Accueil          Forum          Chat           Liens          Contact
dimanche 20 juin  
Design:
>> Bapama >> Tournois >> Calendrier compétitions (ARCHIVES)

RETOUR

TOURNOIS ADULTES

: Fiche Tournoi  : Lien Badidonk  : Convocations : Résultats  : Photos

DATE
LIEU
SERIES
TABLEAUX
DOC
23 Avril 2011
Amboise
B C D NC
Tous
17 Avril 2011
Paimpol
C D NC
DH DD Mx
16 Avril 2011
Maintenon
C D NC
Tous
02 Avril 2011
Saint Amant Montrond
B C D1/D2 D3/D4 et NC
Tous
02 Avril 2011
L'Aigle
A B C D
Tous
19 Mars 2011
Nogent-le-Roi
C D NC
Tous
19 Mars 2011
Montargis
B, C, D1-D3 D4-NC
Tous
12 Mars 2011
Orléans
Elite A
Tous
12 Mars 2011
La Ferté Bernard
B C D1/D3 D4/NC
Tous
05 Mars 2011
Championnat départemental Adultes
C D NC
Tous
26 Février 2011
Bonneval
C D NC
DH DD Mx
19 Février 2011
St-Avertin
B, C, D1-D3 D4-NC
Tous
05 Février 2011
Vierzon
B C D NC
DH DD Mx
05 Février 2011
Vendôme
C D1/D3 D4/NC
Tous
29 Janvier 2011
Gien
A B C1/C2 C3/C4 D1/D2/D3 D4/NC
Tous
22 Janvier 2011
La Flèche
B C D1-D3 D4-NC
Tous
15 Janvier 2011
Saran
C D NC
DH DD Mx
15 Janvier 2011
Mulsanne
B C D1-D3 D4-NC
Tous
11 Décembre 2010
Champ. Dép J&V
Pous ben min cad jun vet
Tous
04 Décembre 2010
Saint Jean de la Ruelle
C D NC
Tous
04 Décembre 2010
Bourges
C D NC
Tous
04 Décembre 2010
Champagné
C D NC
Tous
20 Novembre 2010
Lucé
B C D NC
Tous
20 Novembre 2010
Pithiviers
C D NC
Tous
11 Novembre 2010
Châteauroux (Doubles)
D NC
DH DD Mx
06 Novembre 2010
Nogent-le-Roi J&V
Poussin Benjamin Minime Cadet et Vétéran
Tous
06 Novembre 2010
Aubigny
C D NC
Tous
31 Octobre 2010
Bonneval
C D NC
SH SD
31 Octobre 2010
Margny-les-Compiègne
B C D NC et Vétéran
DH DD Mx
23 Octobre 2010
Parigné
C D1/D3 D4/NC
Tous
16 Octobre 2010
Salbris
A B C D1-D3 D4-NC
Tous
02 Octobre 2010
Bourges
Elite A B C
Tous
26 Juin 2010
Coupe Kieffer (Morée)
Amical
Tous
26 Juin 2010
CLTO Orléans
B C D1/D3 D4/NC Vet Jeunes
Tous
19 Juin 2010
Dreux
Elite A B C D
Tous
12 Juin 2010
Aubigny-sur-Nière
C D NC
Tous
12 Juin 2010
ASPTT Orléans
D NC
Tous
12 Juin 2010
Chambray
D1/D3 D4/NC
Tous
05 Juin 2010
Châteauroux
B C D1/D3 D4/NC
Tous
29 Mai 2010
Sully-sur-Loire
C D NC
Tous
22 Mai 2010
Mainvilliers
Elite A B C D NC
Tous
01 Mai 2010
Championnat de Ligue Adultes (36)
Elite A B C D NC
Tous
01 Mai 2010
Coulaines
C D NC
Tous
25 Avril 2010
Lamotte beuvron
D NC
Tous
24 Avril 2010
Val de Reuil
Elite A B C D NC
Tous
17 Avril 2010
Tours
Elite A B C D NC pbmc Vet Handi
Tous
10 Avril 2010
Saran
D NC
Tous
10 Avril 2010
Amboise
B C D NC
Tous
27 Mars 2010
L'Aigle
A B C D
Tous
27 Mars 2010
Saint Amant Montrond
B C D NC
Tous
27 Mars 2010
Bonneval
C D NC
DH DD Mx
20 Mars 2010
Championnat départemental Adultes
C D NC
Tous
13 Mars 2010
Orléans
Elite A
Tous
13 Mars 2010
Nogent-le-Roi
C D NC
Tous
13 Mars 2010
La Ferté Bernard
B, C, D1/D3, D4/NC
Tous
27 Février 2010
Gien
B C D NC
Tous
21 Février 2010
Romorantin
D NC
DH DD Mx
20 Février 2010
Spay
B C D1-D3 D4-NC
Tous
07 Février 2010
Vendôme
C D NC
DH DD Mx
30 Janvier 2010
Montargis
B C D NC
Tous
30 Janvier 2010
Auxerre
A B C D
Tous
23 Janvier 2010
Vierzon
C D NC
Tous
23 Janvier 2010
La Flèche
B, C D1-D3 D4-NC
Tous
23 Janvier 2010
Troyes
Elite A B C D
Tous
16 Janvier 2010
Saint-Georges-sur-Cher
B C D NC
Tous
16 Janvier 2010
Mulsanne
B C D
Tous
12 Décembre 2009
Bourges
C D NC
Tous
12 Décembre 2009
Angers
A3/A4 B C D1/D2/D3 D4/NC
Tous
05 Décembre 2009
Kremlin Bicêtre
A B1/B2 B3/B4 C1/C2 C3/C4 D1/D2 D3/D4 NC
Tous
21 Novembre 2009
Lucé
B C D NC
Tous
21 Novembre 2009
Pithiviers
C D NC
Tous
14 Novembre 2009
Blois
B C D1-D3 D4-NC
Tous
25 Octobre 2009
Bonneval
C D NC
SH SD
24 Octobre 2009
Bourges
Elite A B C
Tous
24 Octobre 2009
Parigné
C D1-D3 D4-NC
Tous
24 Octobre 2009
Margny les Compiègne
B C D NC Vet
Equipes
11 Octobre 2009
Ligugé
B C D NC Vet
DH DD Mx
11 Octobre 2009
Orléans
D NC Vet
SH SD
03 Octobre 2009
Salbris
A B C D1-D3 D4-NC
Tous
04 Juillet 2009
Coupe Kieffer
Amical
Amical
04 Juillet 2009
Buxerolles
Elite A B C D
Tous
27 Juin 2009
Orléans
B C D pbmc Vet
Tous
20 Juin 2009
Dreux
A B C D
Tous
20 Juin 2009
Ligugé
A B C D NC
Tous
13 Juin 2009
Championnat de Ligue
Toutes
Tous
13 Juin 2009
Créteil
T50/A, B, C, D1/D2, D3/D4
Tous
06 Juin 2009
Châteauroux
B C D NC
Tous
06 Juin 2009
Les Cèdres
C D1/D2/D3 D4/NC
Tous
31 Mai 2009
Mainvilliers
Elite A B C D NC
Tous
23 Mai 2009
Sully-sur-Loire
C D NC
Tous
23 Mai 2009
Puy en Velay
A B C D NC
Tous
16 Mai 2009
Championnat départemental
C D NC
Tous
01 Mai 2009
Auxerre
A B C D
Tous
18 Avril 2009
Changé
B C D
Tous
18 Avril 2009
Amboise
B C D NC
Tous
11 Avril 2009
Ballan-Miré
B C D NC
Tous
11 Avril 2009
Caen
A B C D
Tous
04 Avril 2009
Pithiviers
C D NC
Tous
04 Avril 2009
Coulaines
C D NC
Tous
28 Mars 2009
Saran
D1/D2 D3/D4 NC
DH DD Mx
28 Mars 2009
St-Amond Montrond
B C D NC
Tous
28 Mars 2009
Saran
D NC
DH DD Mx
28 Mars 2009
Bonneval
C D NC
DH DD Mx
28 Mars 2009
L'Aigle
A B C D
Tous
22 Mars 2009
Argenton-sur-Creuse
D NC
SH SD
14 Mars 2009
Gien
B C D1/D2 D3/D4 NC
Tous
14 Mars 2009
Spay
B C D NC
Tous
07 Mars 2009
Orléans
Elite A
Tous
07 Mars 2009
Nogent-le-Roi
C D NC
Tous
07 Mars 2009
Val-de-Rueil
A B C D NC
Tous
07 Mars 2009
St-Germain du Puy
B C D NC
Tous
07 Mars 2009
La Ferté-Bernard
B C D NC
Tous
01 Mars 2009
Lamotte-Beuvron
C D NC
SH SD
28 Février 2009
Margny-les-Compiègne
B C D NC
DH DD Mx
01 Février 2009
Vendôme
D NC
DH DD Mx
01 Février 2009
Orléans
D NC
SH SD
24 Janvier 2009
Vierzon
C D NC
Tous
24 Janvier 2009
Gueules Noires
A B C D NC Vet
Tous
24 Janvier 2009
La Flèche
B C D1/D2/D3 D4/NC
Tous
20 Décembre 2008
Moulins
B C D NC
Tous
29 Novembre 2008
Lucé
B C D NC
Tous
22 Novembre 2008
Bourges
C D NC
Tous
08 Novembre 2008
Blois
B C D NC
Tous
26 Octobre 2008
Bonneval
C D NC
SH SD
25 Octobre 2008
Bourges
A B C
Tous
11 Octobre 2008
Salbris
A B C D NC
Tous


TOURNOIS JEUNES

DATE
LIEU
SERIES
TABLEAUX
DOC
06 Novembre 2010
Nogent-le-Roi J&V
Poussin Benjamin Minime Cadet et Vétéran
Tous
12 Juin 2010
Master Super Series
Toutes
Tous
29 Mai 2010
TDJ 5 St-Georges-sur-Eure
Toutes
Tous
29 Mai 2010
TRJ 6 Blois
Toutes
Tous
17 Avril 2010
Tours
Elite A B C D NC pbmc Vet Handi
Tous
10 Avril 2010
Super Series 3
Toutes
Tous
27 Mars 2010
TDJ 4 Dreux
Toutes
Tous
27 Mars 2010
TRJ 5 Orléans
Toutes
Tous
27 Février 2010
TDJ 3
Toutes
Tous
27 Février 2010
TRJ 4 Châteauroux
Toutes
Tous
13 Février 2010
Nogent-le-Roi (Jeunes et Vétérans)
Toutes
Tous
06 Février 2010
Super Series 2
Toutes
Tous
30 Janvier 2010
Championnat de Ligue Jeunes et Vétérans Maintenon Nogent-le-Roi
Toutes
Tous
16 Janvier 2010
TRJ 3 Mainvilliers
Toutes
Tous
05 Décembre 2009
Championnat départemental Jeunes et Vétérans La Fontaine La Guyon
Toutes
Tous
21 Novembre 2009
Intercodep Régional (18)
Toutes
Tours
14 Novembre 2009
TDJ 2 Bonneval
Toutes
Tous
14 Novembre 2009
TRJ 2 Tours
Toutes
Tous
07 Novembre 2009
Super Series 1
Toutes
Tous
24 Octobre 2009
TRJ 1
Tous
Tous
10 Octobre 2009
TDJ 1 Lucé
Toutes
Tous
27 Juin 2009
Orléans
B C D pbmc Vet
Tous


BAPAMA (Badminton Passion Mainvilliers) :: Site internet :: Webmaster Rémy LOUISIN